Сотрудничество на перспективу.

 

На протяжении длительного времени ФГБУ САС «Тарская» поддерживает тесную связь с образовательными учреждениями города для привлечения молодых перспективных кадров. Имеющаяся производственная база, аналитическое оборудование, использование современных компьютерных программных средств, высококвалифицированные кадры позволяют оказывать теоретическую и практическую помощь для студентов Тарского индустриально-педагогического колледжа и Тарского филиала ФГБОУ ВО «Омского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина».

10 ноября 2021 года на базе ФГБУ САС «Тарская» проведен очередной мастер-класс по теме: «Определение содержания нитратов в продукции растениеводства» для обучающихся БПОУ "Тарского индустриально-педагогического колледжа" по специальности «Ветеринария».

В ходе занятия обучающимися был освоен потенциометрический метод анализа по определению содержания нитратов в овощах (капусте, картофеле) на приборе АНИОН 2100. Студентами была изучена соответствующая нормативная документация (ГОСТ), закреплены навыки подготовки образцов к анализу, разведения рабочих растворов, проведения расчетов и заполнения журнала. На основе полученных данных, определена пригодность овощной продукции к употреблению в пищу.